Как встречать Новый год: рецепты от российских политиков

Накануне Нового года отечественные политики рассказали, как будут его встречать. Основная тенденция, объединившая представителей разных партий, - это стремление сэкономить на празднике и уверенность в том, что за столом непременно прозвучат "кризисные" тосты.

"Думаю, будут два главных тоста. Классический, вечный, самый важный - за здоровье. И второй, актуальный, так сказать, животрепещущий - за стойкость, преодоление проблем", - считает вице-спикер Госдумы от фракции КПРФ Иван Мельников.

Более оптимистичным оказался лидер коммунистов Геннадий Зюганов. "Обязательно будут антикризисные тосты и "Любовь и труд все перетрут" - это, думаю, самый главный и актуальный антикризисный тост. А вообще, поднимая бокалы, будем кричать "Вперед и с песней!" - пообещал он.

Сам же Зюганов на новогодних каникулах собирается вволю покататься на лыжах - без этого, по его собственного признания, у него не обходятся ни одни зимние праздники. И снова приступить к работе, не расслабляясь ни на минуту. "Покатаемся на лыжах и будем работать, работать и работать", - пообещал лидер КПРФ.

Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский советует россиянам не сорить деньгами ради праздника. На Новый год не надо никуда ехать за границу или идти в ресторан, а надо оставаться в Москве, дома, или можно напроситься к кому-нибудь в гости", - сказал политик, намекнув, что напроситься можно и к нему самому. Владимир Вольфович будет встречать Новый год с семьей, внуками, а второго января отправится на дачу в Подмосковье.

Олимпийская чемпионка и депутат Светлана Хоркина собирается отпраздновать наступление 2009 года, "как празднуют все обычные люди", - чтобы на столе присутствовали "самые обыкновенные для новогоднего стола блюда и напитки, - сказала Хоркина. - Холодец, печеночный салат, сто процентов будет мясо - лось".

Единоросс Валерий Язев отметит Новый год с родными в Екатеринбурге, после чего - 1 января - отправится охотиться на кабана. А спортсменка и вице-спикер Думы Светлана Журова считает, что самый лучший совет в преддверии наступающего праздника - это "поменьше пить и побольше заниматься спортом", передает РИА Новости.

Обсудить