Ким Чен Ир появился на загадочном концерте

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир, о здоровье которого в последнее время распространяется самая противоречивая информация, посетил некий «музыкальный концерт». Об этом сообщило северокорейское новостное агентство KCNA.

«Когда он вошел в зал, вся публика с воодушевлением поприветствовала его криками «Ура!»», - передали журналисты, однако, где и когда именно состоялся концерт, агентство не уточнило.

Ранее северокорейские СМИ распространяли отчеты о посещении Ким Чен Иром воинских частей, фабрик, сельскохозяйственных предприятий, футбольного матча, библиотеки и зоопарка. Эти сообщения, часто с фотографиями, подлинность которых многократно подвергалась сомнению в западной прессе, должны были опровергнуть слухи о плохом состоянии здоровья корейского лидера. Однако, в сентябре 2008 Ким Чен Ир не присутствовал на военном параде в честь 60-летия КНДР – так как по мнению многих экспертов, в августе корейский лидер пережил инсульт, а в южнокорейских и японских СМИ выдвигалось даже предположение, что он скончался, передает «Рейтер».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить