Фонд Спивакова представил соцветие талантов

Соцветие молодых талантов представил сегодня в столице Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова.

Традиционный концерт стипендиатов фонда прославленного маэстро - продолжение абонемента "Юные - юным", состоялся в Камерном зале Московского международного Дома музыки.

На вечере выступили 8-летняя пианистка А Ин Юн из Южной Кореи, россияне альтистка Лиза Родионова, танцовщица Лиза Дмитриева, баянист Иосиф Пуриц, пианист Василий Ополев и гобоист Сергей Финоедов. "Все участники сегодняшнего концерта не старше 18 лет, российские музыканты - родом из разных уголков страны, они учатся в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории", - сказал ИТАР-ТАСС руководитель Фонда Спивакова Петр Гулько.

В этот вечер юные солисты выступили в сопровождении Костромского симфонического оркестра, с которым дружит Фонд Спивакова. Обычно на такие концерты в Дом музыки приходят целые семьи. И сегодня в зале были слушатели разных поколений.

Владимир Спиваков основал фонд с целью поддержки юных талантов в 1994 году. За это время эта благотворительная организация провела множество концертов, художественных выставок, конкурсов и фестивалей.

Многие стипендиаты фонда стали лауреатами престижных творческих состязаний. Они выступали в самых лучших залах России и за рубежом, были участниками благотворительных акций. Молодые дарования демонстрировали искусство в колониях для несовершеннолетних, больницах, детских домах, интернатах.

Событием культурной жизни стал международный фестиваль "Москва встречает друзей", который проходит в российской столице по инициативе Владимира Спивакова и его фонда. Среди участников праздника юности и таланта - дети из разных стран.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *