Англичане под Новый год начали скупать безумные подарки

В Великобритании в условиях экономического кризиса одним из самых популярных подарков стало мыло на верёвке. Конкурировать с ним могут музыкальные перчатки и тапочки-термос.

Читайте: Жену под ёлку, или самый необычный подарок на Новый год

Необычный новогодний сувенир представляет собой кусок мыла, который нацепили на веревочную петлю, при помощи которой его можно повесить на крючок. Как отмечают специалисты, такое мыло обладает повышенной гигиеничностью, к тому же оно служит значительно дольше, поскольку не мокнет в воде, которая накапливается в мыльнице.

Ещё одни подарок, к которому оказались неравнодушны чопорные англичане - спросом, - музыкальные перчатки. Стоит их надеть и прикоснуться к твердой поверхности, как они заиграют. По выбору обладателя перчатки исполняют бравурные марши и романтические вальсы. В перчатки встроен миниатюрный электронный музыкальный механизм.

Для людей религиозных появилась возможность подарить близким шоколад, специально выпущенный к 500-летию со дня рождения протестантского лидера, швейцарца Жана Кальвина. Хотя этот юбилей приходится на будущей 2009 год, праздничные плитки шоколада уже поступили в продажу, сообщает РИА Новости.

Еще один новогодний подарок, который сейчас взывает повышенный интерес, - домашние тапочки-термос. В их подошвах находится емкость, которую можно заполнять как горячими, так и холодными напитками. Напиться в дупель в них можно, не заходя на кухню и не доходя до бара.

Обсудить