Корабелам «Звездочки» вручили юбилейные медали

В музее знаменитой военно-судоремонтной верфи «Звездочка» в Северодвинске Архангельской области прошла торжественная церемония вручения медалей в честь 50-летия атомного подводного флота ветеранам и заслуженным работникам предприятия.

За время своего существования «Звездочка» внесла колоссальный вклад в развитие атомного флота России. На ее стапелях было отремонтировано и модернизировано огромное количество подводных лодок.

Качество работ выполняемых на «Звездочке» всегда было и остается на высоком уровне. Об этом можно судить по достаточно большому числу заказов, не только отечественного производителя, но и зарубежных партнёров.

Руководством предприятия было сказано много теплых слов благодарности в адрес корабелов, чьими руками создавалась ядерная мощь и обороноспособность нашей страны.

Видеосюжет об этом, подготовленный «правдинской» телепрограммой «ТелИК», можно скачать здесь.

Также с поздравлением перед собравшимися выступил лидер профсоюзной организации ЦС «Звездочка» Михаил Гмырин. Руководство «Звездочки» никогда не обходило своим вниманием людей, которые ответственно и добросовестно выполняют свою работу. Не боясь трудностей, работники предприятия продолжают выполнять те важные задачи, которые ставит перед ними государство.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить