Ньюсмейкеры «Правды.Ру» стали представителями главы Архангельской области

В муниципальных образованиях Архангельской области начали работать общественные представители губернатора региона Ильи Михальчука. Общественные представители будут оказывать помощь главе региона в реализации его полномочий.

В частности, в проведении основных направлений политики администрации области в сфере социально-экономического, финансового, инвестиционного развития Поморья, соблюдения прав и свобод граждан и осуществлять взаимодействие с органами местного самоуправления.

Общественные представители будут работать на общественных началах. Как сообщили «Правде.Ру» в пресс-службе администрации Архангельской области, в Северодвинске губернатора будут представлять полковник милиции в отставке, известный правозащитник Лев Матвеевич Повал и председатель профсоюзного комитета верфи «Звездочка», областной депутат Михаил Аркадьевич Гмырин.

Кстати, читатели «Правды.Ру» хорошо знают Михаила Гмырина. Ппредседатель комитета по военно-промышленному комплексу и конверсионной политике Архангельского областного Собрания, он всегда дает нашему изданию четкие и грамотные комментарии на темы, которые так или иначе связаны с судостроением, экологией, социальной политикой и экономикой региона.

Читайте: В Северодвинске разворачивается борьба за сохранение Ягринского бора

А Лев Повал был героем одной из публикаций «Правды.Ру» за 2002 год, посвященной первой чеченской компании. Полковник милиции Повал, будучи в командировке в Чечне в должности заместителя начальника УВД Северодвинска, летом 1996 года сражался с боевиками в захваченном ими Грозном.

Читайте также: Российские концептуалы дали полный анализ текущего момента в России

Благодаря героизму полковника группе северодвинских милиционеров удалось вырваться из окруженного бандитами здания на грузовой машине. Когда грузовик добрался до федеральных сил, в нем насчитали 22 пулевых отметины… Свои воспоминания Лев Повал записал в специальном дневнике. Эта работа пока ждет своего издателя и, естественно, читателя.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить