Рейсовый автобус перевернулся в Казахстане, два человека погибли

Рейсовый автобус в ночь на четверг перевернулся на трассе Алма-Ата - Ташкент в Жамбылской области Казахстана, два пассажира погибли, еще трое получили ранения, сообщила пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана.

За последние три месяца в Казахстане произошло уже более десяти крупных ДТП с участием автобусов. Жертвами этих аварий стали 28 человек, травмы получили более 150. "В Байзакском районе Жамбылской области на 501 километре трассы Алма-Ата - Ташкент в ночь на четверг водитель рейсового автобуса марки "Сетра" допустил опрокидывание машины, в салоне которой находились 33 пассажира", - говорится в сообщении МЧС.

По данным ведомства, в результате ДТП два пассажиры скончались на месте происшествия, еще трое - с различными травмами госпитализированы в больницу. В связи с участившимися автобусными авариями и большим числом человеческих жертв премьер-министр Казахстана Карим Масимов поручил руководству МВД изучить возможность оборудования всех автобусов республики "черными ящиками", передает РИА Новости.

Обсудить