Кризис не помешает Москве встретить Новый год с размахом

Мировой финансовый кризис не помешает Москве с размахом отметить приближающиеся новогодние праздники, заявил сегодня мэр столицы Юрий Лужков.

"У нас новогодние праздники будут в больших масштабах и более интересные, чем в прошлые годы", - сказал он. "Мы ждем гостей – от Дальнего Востока до русскоязычных общин дальнего зарубежья, всех российских регионов, воинских частей", - рассказал мэр, добавив, что особенно разнообразной и обширной будет новогодняя программа для детей. "Елок у нас будет - не сосчитать!", - заявил Лужков, добавив, что горожанам не нужно бояться - все социальные программы будут выполнены.

Между тем, как сообщил ИТАР-ТАСС источник в столичной мэрии, большинство городских префектур, а также ведомств и различных организаций отказались в этом году от проведения корпоративных и муниципальных вечеринок. Исключение – префектура Юго-Восточного административного округа, которая встретит Новый 2009 год карнавалом.

Сегодня же президент Белоруссии Александр Лукашенко высказал уверенность в том, что жители этой страны выдержат последствия мирового финансового кризиса.

"Каждый человек должен напрячься и пережить следующий год. Мы выдержим этот кризис, который обрушился на нас, и как только начнет подниматься мировая экономика, мы будем впереди всех", - заявил он сегодня в ходе поездки в Брестскую область.

Между тем, Лукашенко отметил, что "так называемый коррупционный, финансовый, экономический кризис, конечно, коснулся и Белоруссии". "Главное для нас продать продукцию, которую мы производим, а также заполнить свой рынок отечественными потребительскими товарами", - сказал Лукашенко.

Обсудить