Умер основатель "Бахыт-компота"

В Москве на 41-ом году жизни скончался поэт Константэн Григорьев, основавший в 1989 году вместе с Вадимом Степанцовым группу "Бахыт-Компот".

"Константэн умер вчера. Он шел на работу и у него остановилось сердце", - сказал Степанцов. Он также добавил, что в течение дня станет известно о месте похорон певца. Музыкант затруднился ответить на вопрос о причинах внезапной остановки сердца, сообщает РИА Новости.

Константин Григорьев, он же Константэн Григорьев (р. в 1968 в Омске) - поэт, сооснователь "Ордена куртуазных маньеристов". После демобилизации поступил в московский Литературный институт имени Горького на семинар поэзии, которым руководил Евгений Долматовский. Во время учебы познакомился с Вадимом Степанцовым, Андреем Добрыниным, Виктором Пеленягрэ и позже - с Александром Бардодымом.

В 1989 году он и Вадим Степанцов создали группу "Бахыт-Компот", что в переводе с казахско-русского означает "Компот счастья". Первыми хитами группы стали "Девушка по имени Бибигуль", "Анархистка" и "Пьяная, помятая пионервожатая". Первый альбом группы "Кисло" вышел в 1990 году. Среди других хитов группы You, "Атомная боМба", "Бухгалтер Иванов", "В Ростове, у рынка центрального", "Все девчонки любят пацанов", "Гюльсары", "Два атлета", "Девушка и Змея".

Обсудить