Детские игры Гоши и Кристи

С 23 декабря на экранах страны еще один «главный фильм Нового года» - «Любовь-морковь-2». С Гошей Куценко и Кристиной Орбакайте. Редкий случай – вторая картина о семейке, которая развлекается, обмениваясь телами, получилась удачнее первого фильма на эту же тему. Одной из первых картину посмотрела обозреватель "Правды.Ру".

Вообще-то они уже надоели меняться телами – эти Голубевы. Сначала мама с папой, теперь вот детки с родителями. В научной фантастике до «Любовей Морковей» этих, тема обмена такого была довольна мрачная, кстати. Старики похищали молодость у юнцов, злые гении убивали и возрождались в новом обличии. А фильмы – ставили – мороз по коже! И вот теперь иначе. В Росси все наконец-то расставили по своим местам.

Картина про махинации какого-то сумасшедшего профессора получилась вполне жизнеутверждающей, новогодней такой и назидательной даже. Посыл человечеству: «Родители, вы совсем не понимаете своих детей!»

Кстати, Гоша Гуценко и Кристина Обракайте, как-то пугающе убедительно играют десятилетних детей. – Ну мы-то, ладно, пойдем в детский дом, - вздыхает мальчик Глеб, а детей – кивает он на прыгающего Гошу, - их только в «дурку». Смешно, да… Вообще, дети в фильме играют гораздо лучше взрослых.

Гоша Куценко даже сам это признал: «Должен сказать, что юные актеры в нашем фильме очень крутые. Общаюсь с Денисом больше, чем с Алиной, могу сказать, что он очень открыт и органичен. Главное, мне не лезть к нему со своими глупыми советами и не сбивать его. Он сам все делает очень точно. Мне нужно у него учиться!»

Надо признать, фильм с удовольствием посмотрят и родители, и их отпрыски. Родители – потому что наивно верят, что все без исключения молоды душой, а дети просто потому что фильм получился красочным, вполне остроумным и про школу там тоже очень смешно местами. И главное, сценарий довольно внятный.

В Голливуде среди сценаристов ходит байка о том, что, приходя к продюсеру с идеей нового фильма, рассказать эту идею нужно четко, внятно, за 30 секунд. Сценарист Андрей Курейчик, говорят, уложился.

- Мне постоянно говорят, что такие фильмы про обмен телами есть в Голливуде, но почему-то никто и никогда не может назвать хотя бы один пример, - говорит продюсер картины Ренат Давлетьяров. – Ну, да, кто-то все же вспомнил несколько примеров. Но в конечном итоге у нас все равно получилось удачнее».

«Любовь-морковь» Кристины и Гоши не заканчивается на этом фильме, кстати. «Так легко Вы от нас не отделаетесь», - жизнерадостно заверяют зрителей продюсеры. 

К следующему Новому году, меняться телами Голубевы будут уже, наверное, с соседями.

Автор Марина Суранова
Марина Суранова — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить