В центре Ростова-на-Дону "вырос" дом для Деда Мороза

Сегодня на центральной площади Ростова-на-Дону откроется круглогодичная резиденция Деда Мороза, где весь следующий год взрослые и дети смогут общаться со снежным Дедом по телемосту.

В четверг на площади Карла Маркса в донской столице всего за один день был собран деревянный сруб, где в ближайшее время разместится любимец российской детворы. Дед Мороз будет официальным сказочным гостем города с 25 декабря 2008 по 11 января 2009 года.

Читайте по теме: Деда Мороза отправили на Южный полюс

Резиденция представляет собой деревянный дом 8 на 10 метров. Планируется разместить в нем около шести секций, в которых дети после отъезда Деда Мороза будут заниматься художественной самодеятельностью - резьбой по дереву, берестой, вышиванием и вязанием. В резиденции Деда Мороза на Новый год будут открыты две комнаты - игровая и гостиная. В гостиной можно пообщаться с Дедом Морозом лично.

Читайте еще: В Ханты-Мансийске соберутся все Деды Морозы мира

После отъезда Деда Мороза, связь с ним не утратится. На протяжении всего года ребята и взрослые смогут задавать вопросы Деду Морозу во время прямых включений с Севера по уникальному Сказочному телемосту. Хозяева резиденции будут принимать рисунки и поделки от детворы, которые будут оценивать профессиональные художники. Самые интересные работы будут отправлены Деду Морозу в родные края, и лучшие будут награждены призами и подарками.

Читайте: Польский Дед Мороз обменял украденный экскаватор на подарки