Ветераны Канской ракетной дивизии получили квартиры

Губернатор Красноярского края вручил ключи от квартир семьям бывших военнослужащих Канской ракетной дивизии.

Жилье для семей военнослужащих в многоквартирном жилом доме расположено в микрорайоне "Ястынское поле" в столице края. Из 93 семей, которые должны были получить жилье, квартиры достались всего 80. Дело в том, что не все семьи согласились принимать участие в проекте, когда он находился на начальной стадии.

Во-первых, люди не верили, что получат эти сертификаты, во-вторых, как отметил Хлопонин, военные хотели получить квартиры в другом городе. По словам губернатора, оставшиеся семьи получат квартиры в ближайшее время.

Губернатор еще в 2007 году дал поручение выделить квартиры в Красноярске военнослужащим Канской ракетной дивизии. Как рассказал генеральный директор Красноярского Краевого фонда жилищного строительства Евгений Добрянский, оплата производилась государственными жилищными сертификатами Министерством обороны.

Правительство края, в свою очередь, предоставило кредиты в Сбербанке. Некоторым семьям пришлось доплачивать из своего кармана. Доплата составила приблизительно 50-100 тысяч рублей, сообщает Сибирское агентство новостей.

Обсудить