Следствие рассматривает ряд версий убийства сына вице-мэра Владивостока

Следствие рассматривает несколько версий убийства во вторник во Владивостоке сына первого вице-мэра города Натальи Войновской 29-летнего бизнесмена Алексея Сухих, сообщил в среду информированный милицейский источник. Директор приморской компании "Окна Интерьер" Алексей Сухих был убит во Владивостоке выстрелом в голову 16 декабря около 20 часов вечера (13:00 мск) в подъезде дома на улице Котельникова, где он жил. Поиск убийцы начался по горячим следам, однако положительных результатов пока не дал.

"В ходе следствия отрабатываются версии убийства на почве неприязненных отношений и нездоровой конкуренции в сфере бизнеса, а также - заказное убийство. Приоритетной является версия, связанная с профессиональной деятельностью погибшего", - уточнил источник. По его словам, производство и установка пластиковых окон и дверей во Владивостоке - очень прибыльный бизнес, однако на этом рынке существует острая конкуренция, поскольку на нем трудится немало крупных и мелких конкурирующих между собой компаний, передает РИА Застрелен сын первого заместителя главы Владивостока

Как сообщила старший помощник следственного управления следственного комитета при прокуратуре Приморского края Аврора Римская, по факту убийства директора компании "Окна Интерьер" Алексея Сухих возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 105, часть 1 УК РФ (убийство).

В ходе осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты вещественные доказательства, в том числе гильзы от патронов к огнестрельному оружию. В настоящее время по уголовному делу назначены экспертизы, устанавливаются и допрашиваются свидетели, отрабатываются различные версии, в том числе связанные с профессиональной деятельностью потерпевшего. 

Обсудить