В Нижнем Тагиле фальшивомонетчиков приняли за наркоманов

В понедельник, когда милиционеры из Нижнего Тагила задержали для самой обычной проверки документов двух парней, то даже не подозревали, что последует далее. Молодые люди вели себя неадекватно, чем и вызвали подозрение у постовых. Милиционеры сперва подумали, что парни – наркоманы.

При обыске у них был изъят спичечный коробок, в котором наркоманы или наркосбытчики традиционно хранят «дурь». Однако вместо наркотиков в коробке были найдены не наркотики, а шесть денежных купюр достоинством 500 рублей, причем каждая с одинаковым номером -- АТ-6573547. Оказалось, парни так нервничали при проверке документов, что их действительно можно было принять за пьяных или обкурившихся.

Как выяснилось позднее, одну из фальшивок молодые люди пытались сбыть в одном из киосков, но продавцу купюра показалась подозрительной, и она отказалась продать товар, сославшись на то, что нет сдачи.

Был выявлен и приятель задержанных, который и занимался изготовлением подделок на обычном домашнем комьпьютере. При проверке системного блока, а именно, его жесткого диска, сотрудниками милиции найдено подтверждение, что фальшивки изготовлены именно на этом ПК, сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области.

Обсудить