Антонио Бандерас готовится к роли Сальвадора Дали

Знаменитый испанский киноактер Антонио Бандерас принял предложение английского режиссера Саймона Уэста сыграть роль знаменитого каталонского художника Сальвадора Дали и начал изучать все, что связано с жизнью этого художника.

"Сначала я отказался от предложения Уэста, потому что не видел себя в этой роли, однако режиссер настоял на том, чтобы сделать пробы с гримом, и я был поражен достигнутым сходством", - заявил испанский актер. "Я перелопатил огромное количество литературы о нем, прочитал его дневники, просмотрел имеющиеся киноматериалы, включая серию интервью, которые Дали дал в 1980-ые годы Паломе Чаморро", – пояснил актер.

Читайте еще: Антонио Бандерас: Мой дом – моя крепость

Он также признался, что получил список актрис, которые могли бы сняться в женских ролях фильма, который пока носит рабочее название "Дали", однако отказался назвать претенденток на роль супруги художника Галы. В то же время Бандерас заметил, что работа над проектом нового фильма о Дали пока находится в начальной стадии, "поскольку нынешняя экономическая ситуация в мире затрудняет осуществление крупных культурных инициатив", сообщает ИТАР ТАСС.

Читайте: Австралийские аборигены прокляли Николь Кидман за игру на дудке

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *