Жители Самары будут ездить по безлимитным проездным

В Департаменте транспорта 15 декабря прошло совещание по внедрению системы «Электронный проездной» на городском общественном транспорте Самары. Обсуждался вопрос возможности введения безлимитного проезда по транспортным картам.

В ближайшее время предложение об этом в виде проекта Постановления будет представлен Главе Самары на утверждение. Как сообщил "Голосу Самары" руководитель Департамента транспорта Валерий Графский, "безлимитный" тариф проезда востребован населением, он должен быть введен в течение 1 квартала 2009 года.

Несмотря на все трудности сферы общественного транспорта, горожане должны получить возможность выбора: платить в транспорте наличными, оплачивать каждую поездку с помощью транспортной карты или оплатить все свои поездки сразу, получив возможность безлимитного проезда. При этом условии введения безлимитного проезда не должны наносить ущерба предприятиям общественного транспорта.

Стоимость безлимитного проезда будет определена на основе статистики поездок по транспортным картам за время действия карт, исходя из возможностей городского бюджета на 2009 год с учетом возможного повышения стоимости проезда.

Обсудить