Мэр Киева обвинил в отключении тепла Юлию Тимошенко

Мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что премьер-министр Юлия Тимошенко виновата в отключении на несколько дней горячей воды и отопления в украинской столице.

"Первое мое заявление следующее: рубильник находится в руках Юлии Владимировны - она сама отключила киевлян без всяких причин от тепла", - заявил мэр на брифинге в понедельник.

По словам Черновецкого, сама Тимошено не пострадала от отключений воды и тепла, хотя и утверждала, что у нее был отключен газ. "Она обманывает, что она киевлянка и тоже страдала от отсутствия горячей воды, потому что ее буровая скважина вместе с домом значительно превышают 20 миллионов долларов, и живет она в Киевской области. Это неправда, у нее есть любая вода", - сказал мэр столицы.

Как ранее писала "Правда.Ру", компания "Киевэнерго" на прошлой неделе временно оставила тысячи домов без горячего водоснабжения и снизила температуру отопления до минимума. В качестве объяснения энергетики заявили, что киевские власти не выделили средства на приобретение необходимых лимитов газа.

Виктор Ющенко потребовал от мэра Киева в кратчайшие сроки решить этот вопрос, а глава правительства обвинила в энергетических проблемах непосредственно Леонида Черновецкого - и даже посоветовала киевлянам "в следующий раз думать", кого выбирать градоначальником.

Обсудить