Индийская красавица оспаривает победу россиянки на "Мисс мира"

Представлявшая Индию на конкурсе красоты "Мисс мира" Парвати Оманакуттан обвинила жюри в несправедливости. Девушка, занявшая третье место, оспаривает победу россиянки Ксении Сухиновой.

"Я выступила лучше других в этапе конкурса на индивидуальность и вопрос-ответ. Это несправедливо. Все, кто это видел это почувствовали. Я думаю, решение судей было несправедливо", - сказала Оманакуттан в эфире индийского ТВ.

Индийская пресса вовсю нахваливает 21-летнюю Парвати за эрудицию и находчивость, с которой девушка, отвечая на один из вопросов, упомянула вместе Махатму Ганди и Нельсона Манделу. "У меня была уверенность. Я могла выступить хорошо. Этап вопросов-ответов дался мне легко, потому что я знаю литературу", - утверждает Парвати.

Индийская красавица считает, что ее ответ на последний вопрос "был лучше, чем у остальных конкурсанток", и реакция судей ее шокировала. "Я была убита горем", - заключила Оманакуттан, признавшись, что от обиды даже не смогла сдержать слез.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", 58-й международный конкурс красоты "Мисс мира" проходил в Йоханнесбурге. Второе место заняла уроженка Тринидада и Тобаго Габриэль Уолкотт, а корону получила 21-летняя сибирячка, обладательница титула самой красивой девушки Тюмени и Мисс Россия-2007.

См. также: "Мисс мира" стала россиянка.

После конкурса Ксения - студентка пятого курса Тюменского государственного нефтегазового университета (ТГНГУ) - рассказала в интервью, что в будущем, возможно, станет работать по специальности, инженером. Правда, сейчас самая красивая девушка в мире мечтает о карьере супермодели.

См. также: Самая красивая девушка в мире станет инженером.

"Сухинова обучается на кафедре "Кибернетических систем". Она умная девушка - в кратчайшие сроки успевает подготовиться к соответствующим предметам и сдать все задания", - сказал куратор группы кафедры "Кибернетических систем" ТГНГУ Виталий Фомин.

"После окончания университета наши студенты могут работать инженерами контрольно-измерительных приборов и автоматики, инженерами автоматизированных систем управления технологических процессов, инженерами по проектированию автоматизированных систем управления", - отметил Фомин.

Ксения также рассказала журналистам, что о своих увлечениях - плавании, горных лыжах, бадминтоне, катании на роликах, танцах и чтении. Причем из всех книг девушка предпочитает отечественную классику. А вот в кулинарных пристрастиях сибирская красавица не так патриотична - любит итальянскую и испанскую кухню.