Имущество иркутских продавцов алкоголя арестовано за долги

За многомесячную задержку платежей на имущество компаний "Атос", "Моспродукт" и "Свет ВКТ" наложен арест. Должники являются дистрибуторами продукции ведущих в России производителей алкоголя на территории Иркутской области.

Обеспечительная мера была принята Арбитражным судом Иркутской области по иску ГК "Алкогольные заводы ГРОСС", которой задолжали указанные компании. Под обеспечительной мерой подразумевается арест имущества дистрибуторов.

Иркутский ЛВЗ "Байкальский кедр" входит в Группу компаний "Алкогольные заводы ГРОСС". В портфеле брендов холдинга - водочные марки "Славянская", "Высота", "Байкал", "Русский бриллиант".

ГК "Алкогольные заводы ГРОСС" уже изменила коммерческие условия для дистрибуторов в сторону ужесточения, однако остались несколько компаний, которые не погашают долг по 6 - 9 месяцев.

По прогнозам экспертов, продажи ГК "Алкгольные заводы ГРОСС" в Иркутской области не пострадают от остановки работы дистрибуторов "Атос", "Моспродукт" и "Свет ВКТ". В регионе стабильно работают еще несколько крупных дистрибуторских компаний, которые могут оперативно взять на себя объемы, прежде реализуемые через должников.

Обсудить