Правые предложили свои варианты решения экономических проблем

Глава московского отделения партии "Правое дело" Евгений Чичваркин считает, что "высокая себестоимость является угрозой российской экономики". По его словам, борьба с ней должна стать приоритетным направлением работы правительства. Об этом Чичваркин заявил в субботу на пресс-конференции, которая прошла в Москве.

В качестве незамедлительных шагов в экономике Чичваркин предложил снизить НДС до 12 процентов, а также отменить все виды обязательного страхования. Помимо этого, он считает возможным предоставить длительные налоговые каникулы или полностью аннулировать все налоги  в сельскохозяйственной области. Снизить коррупционное поле, по мнению Евгения Чичваркина, возможно посредством снятия администрацией всех барьеров.

В пресс-конференции также принял участие ректор Российской экономической школы, профессор Сергей Гуриев. По его словам, судя по незначительному падению цен на бензин внутри страны на фоне значительных падений цен на мировом рынке, ни о какой конкуренции в нефтегазовом секторе российской экономики речи идти не может.

Стоит добавить, что 14 декабря в Новопушкинском сквере пройдет акция "Я прав!", организованная московским отделением партии "Праве дело".

Обсудить