Число жертв взрыва в Баку возросло до трех человек

Пресс-служба МВД Азербайджана сообщила о том, что число жертв взрыва в жилой пятиэтажке на улице Нахчыванская Низаминского района в Баку достигло трех человек.

Один - мужчина в возрасте 20-25 лет - оказался в самом эпицентре взрыва (одна из квартир дома №34), тела еще двоих жильцов извлекли из-под завалов спасатели. Однако агентство "Новости-Азербайджан" передает со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах, что в руинах дома есть еще по меньшей мере один погибший: его тело в настоящее время пытаются извлечь спасатели, но пока им это не удается.

Сколько всего человек под завалами - не известно. Спасены шесть жильцов, среди которых малолетний ребенок. Все они госпитализированы с ожогами и ранениями различной степени тяжести. По предварительной версии, причиной взрыва стала утечнка бытового газа.

Городская прокуратура Баку исключает версию теракта. Об этом заявил прокурор города Азиз Сеидов. "Причиной взрыва не может быть террористический акт, так как допрошены свидетели и пострадавшие, которые называют причиной взрыва результат утечки бытового газа. Также нет никаких вещественных доказательств, которые могли бы указывать на террор", - отметил прокурор.

В настоящее время место происшествия оцеплено, там находятся сотрудники подразделения Министерства по чрезвычайным ситуациям, МВД, Республиканской прокуратуры, Скорой помощи, а также глава исполнительной власти столицы Гаджибала Абуталыбов и президент ЗАО "Азеригаз" Алихан Меликов.

Кинологи со специально обученными собаками ищут среди завалов оставшихся в живых людей. Разрушения оказались масштабными: развалены лестничные пролеты четвертого и пятого этажей во втором блоке пятиэтажки, напоминает РИА Новости.

Обсудить