На съезд «Солидарности» приехало стадо баранов

Учредительный съезд общественно-политического оппозиционного демократического движения «Солидарность», намеченный на 13 декабря, досрочно начал свою работу в Подмосковье. С перевыполнением плана его участники уже утвердили название движения и его гимн. Работе съезда мешает стадо баранов, приехавших в подмосковные Химки вместе с делегатами. Участникам съезда приходится их кормить.

Организация съезда «Солидарность» проходила в условиях повышенной конспирации. Он был намечен на 13 декабря, однако сбор участников начался уже в пятницу. Повышенные меры предосторожности не спасли участников от досадных казусов. Так, вначале у большинства организаторов отключилась сотовая связь. А затем провокаторы обнаружились среди специально арендованных для делегатов автобусов.

Член оргкомитета движения Илья Яшин отметил в своем блоге: «Делегатов отправляли в Химки автобусами от метро "Динамо". Среди автобусов, арендованных оргкомитетом съезда, затесался и один провокаторский. На нем группу делегатов отвезли в Красногорск и там высадили».

Но и на этом происшествия не закончились. «У здания гостиничного комплекса, где проходит съезд, провокаторы выкинули из автобуса около двадцати баранов. Несколько животных на морозе сдохли», - написал далее Илья Яшин.

Подробности этой странной истории сообщила глава правозащитной организации «Солдатские матери Петербурга» Элла Полякова. По ее словам,  к месту, где проходит съезд, некие люди подогнали автобус, забитый мертвыми и умирающими искалеченными баранами. На  животных были повязки участников конференции «Солидарность» и кепки.

«Мы начинаем работать с провокации, - рассказала Элла Полякова Интернет-изданию Закс.Ру. - Сейчас  участники съезда пытаются спасти умирающих баранов. Мы их кормим, чтобы хоть чуточку ожили, они голодные, у некоторых животных перебиты ноги - это ужас!»

В заметке издания сообщается, что подъехавшие милиционеры увезли мертвых баранов, а некоторые животные уже встали на ноги. При этом двое баранов убежали в лес.