Левитин: Минтранс разработал антикризисные меры

Министерство транспорта России разработало специальные антикризисные мероприятия для начала реализации транспортной стратегии страны до 2030 года. Об этом заявил глава ведомства Игорь Левитин сегодня на заседании Совета при полпреде президента ПФО в Пензе.

По его словам, система мер по предотвращению последствий кризиса - это подготовительная стадия в стратегии развития транспортной инфраструктуры до 2030 года, она направлена на оптимизацию перевозок на всех видах транспорта, привлечение кадров в транспортную сферу.

"В транспортной стратегии выработан инновационный сценарий, который учитывает совершенно новые подходы по линии совершенства городского общественного транспорта, общесоциальный и общеэкономический потенциал регионов России", - сказал министр.

"Развитие транспорта может послужить той точкой опоры которая может поддержать промышленность. Мировой опыт показывает, что в кризисные периоды именно развитие транспортной инфраструктуры поддерживало экономику в целом", - сказал полпред президента в ПФО Григорий Рапота.

В настоящее время рассматриваются предложения регионов по увеличению объема перевозок всеми видами транспорта, передает РИА Новости.

"При окончательном одобрении документа по развитию транспортной системы в России будут учтены мнение и интересы всех регионов государства", - сказал Левитин.

Обсудить