"Вместе победим": в центре Москвы проходит митинг, посвященный Дню Конституции

Торжественный митинг, посвященный 15-летию принятия действующей Конституции РФ, начался в Новопушкинском сквере столицы. На мероприятие, организованное партией «Единая Россия», собралось несколько тысяч человек, в том числе депутаты Госдумы и члены Совета Федерации РФ.

По оценкам сотрудников правоохранительных органов, в Новопушкинском сквере Москвы собралось более 5 тысяч горожан и членов партии. Митинг проходит под девизом «Вместе победим».

С трибуны к собравшимся обратятся депутаты фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе РФ и члены Совета Федерации – члены партии. Также выступит председатель высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов.

По словам участников митинга, представителей молодежи, пенсионеров, рабочих и служащих московских предприятий – их привело на мероприятие уважение к Конституции Российской федерации, как к действующему главному закону, определяющему жизнь страны. Конституция – это не просто декларация добрых намерений. Это реально работающий документ прямого действия, правовая основа создания достойных условий жизни для граждан страны, говорят они.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить