Из-за недоверчивой родни пришлось убить кума повторно

Посиделки двух сельских пенсионеров закончилась уголовным делом и судом. Увидев пьяного друга спящим, хозяин почему-то решил, что тот умер. Печальную весть мужчина поспешил сообщить его родственникам. Однако те зная о прошлых подвигах пенсионеров, этому не поверили. Решив, что кум не нужен даже родным детям, старик из сострадания надумал его убить.

Эта криминальная история приключилась с двумя жителями поселка Сычевка Тамбовской области. Пенсионер Иван Бочаров, который сейчас находится за решеткой, вспоминает, что в тот злополучный день к нему в гости пришел кум Николай.

Кум пришел в гости не с пустыми руками: по дороге он зашел в магазин и купил бутылку водки. Уже в доме пенсионеры напились спиртного и устроили традиционное застолье, которое, правда, закончилось несколько нетрадиционно.

Дело в том, что кум Николай Петрович напился и уснул, а хозяин почему-то решил, что гость умирает. Сердобольный пенсионер мигом оделся, выбежал из дому и стал звать на помощь.

Односельчане, зная неспокойный нрав обоих пенсионеров, словам Бочарова не поверили. Таким же образом повел себя и сын «умирающего». Выслушав рассказ старика, мужчина пришел к выводу, что его отец просто сильно напился и уснул. Пенсионер, так и не дождавшись помощи, вернулся домой в расстроенных чувствах.

Последующие действия Ивана Бочарова вообще не поддаются никакому логическому объяснению. Хозяин взял топор и набросился с ним на гостя. На суде Бочаров объяснил свой странный поступок следующим образом: «Я решил убить кума из-за того, что он никому не нужен».

По данным следствия, злоумышленник нанес жертве два удара топором. Первый удар пришелся по голове, второй – по руке пострадавшего. При виде большого количества крови пенсионер решил, что Николай Петрович умер, но и на этот раз ошибся. Раны оказались неглубокими, и благодаря своевременно оказанной помощи жизнь пенсионера была спасена.

А в отношении 73-летнего Бочарова было возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство». Сам пострадавший своего любимого кума простил и на суде просил не наказывать обидчика слишком строго. Между тем, прокуратура настаивала на строгом наказании. Суд с мнением государственного обвинителя согласился и приговорил Ивана Бочарова к 6 годам колонии строгого режима.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить