В центре города братья устроили кровавую дуэль

Из-за спорного вопроса в совместном бизнесе братья устроили в центре Волгограда настоящую дуэль. Старший брат подкараулил младшего и выстрелил в него из травматического пистолета в грудь, в ответ получил пулю в голову.

Утром 10 декабря возле подъезда пятитиэтажки по улице Советской обнаружены два трупа с огнестрельными ранениями. Погибшие были опознаны как братья Рындины, одному из которых было 49, другому – 47 лет.

Во время осмотра тела старшего брата была обнаружена предсмертная записка. Из нее следовало, что ранее братья вели совместный бизнес, в том числе занимались куплей-продажей зерна. При этом младший брат неоднократно обманывал старшего в финансовых вопросах. Обиженный родственник давно собирался во всем разобраться, однако близкие отговаривали его. Автор записки также просил прощения за свой решительный шаг.

Читайте: Житель Тульской области искромсал брата бензопилой

Младший брат вышел из подъезда дома, в котором проживала его сожительница, и собирался ехать к сыну. Однако около подъезда его ждал старший брат. В ходе завязавшейся ссоры младший из травматического пистолета выстрелил старшему в грудь. Пока он перезаряжал оружие, старший успел сделать выстрел в голову младшему из пистолета ТТ, а затем пустил пулю себе в голову под нижнюю челюсть.

После того как соседи вызвали скорую помощь и милицию, мужчин госпитализировали в Больничный комплекс, где они вскоре скончались. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Читайте: Положительный брат убил трёх сестёр и родителей

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить