Обаму призывают остановить развертывание ПРО в Польше и Чехии

Вашингтонский политологический конгресс считает, что новый президент США Барак Обама и его администрация должны остановить строительство и развертывание объектов противоракетной обороны (ПРО) в Польше и Чехии.

Это позволит сэкономить в американском бюджете в течение следующих четырех лет 13,15 миллиарда долларов. В случае полного отказа администрации Обамы от всей программы ПРО "дальнейшая экономия составит примерно 25 миллиардов долларов", говорится в обнародованном 70-страничном докладе Центра для администрации Обамы под названием "Строительство вооруженных сил для 21-века: новые реальности, новые приоритеты", сообщает Чехи вышли на борьбу с ПРО в черных плащах и масках

В нем центр рекомендует "остановить развертывание ракет и радаров в Польше и Чехии, пока система не будет адекватно испытана". "Вооруженные силы США никогда не введут в строй самолет, который не летает, или корабль, который не может плавать, и поэтому не должны развертывать противоракетную оборону, которая не доказала способность работать как следует", - подчеркивается в докладе.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить