Смоленские угонщики наняли эвакуатор, чтобы украсть авто

Сотрудники Управления уголовного розыска УВД по Смоленской области пресекли попытку похитить дорогостоящий автомобиль «Ауди-А-4».

Выполняя служебное задание, оперативники заметили на дороге эвакуатор, перевозящий иномарку с работающей сигнализацией. Милиционеры остановили спецавтомобиль и выяснили, что водитель перевозит машину по просьбе незнакомых ему нанимателей. Молодые люди обещали оплатить его работу по перевозке машины с одной автостоянки на другую.

На охраняемой стоянке, владельцы машины убедили охранника, что им необходимо перевезти неисправный автомобиль. Машину быстро погрузили на эвакуатор, работник стоянки записал номер использованной для транспортировки машины, и водитель эвакуатора беспрепятственно выехал по указанному ему адресу. В конечном пункте следования его должны были ждать люди, выдававшие себя за хозяев иномарки.

Дав водителю эвакуатора необходимые наставления, сотрудники уголовного розыска отправились вслед за спецавтомобилем, который привел их к получателям груза. После того, как молодые люди получили машину и отключили сигнализацию, появились милиционеры. В результате проверки оказалось, что организовавшие перевозку граждане не являлись владельцами машины. Их задержали и доставили в ОВД Смоленска, где подозреваемые сознались в совершении преступления.

Молодые люди решили заработать, выкрав машину для ее последующего возвращения хозяину за выкуп. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело, а похищенная машина возвращена владельцу, сообщает "Смоленск- наш город".

Обсудить