В 2010 году российских милиционеров переоденут

Сегодня в МВД России оценили предварительные результаты экспериментальной апробации формы одежды патрульно-постовой службы милиции. Ориентировочный срок введения новой формы - 2010 год.

По словам организаторов совещания в МВД, созванного по этому поводу, основной критерий оценки новой формы для милиции - удобство и функциональность. Именно поэтому в эксперименте участвовали сотрудники патрульно-постовой службы.

Эта категория сотрудников с одной стороны наиболее тесно взаимодействует с населением и затрагивает интересы большого количества людей, с другой - их форма одежды наиболее подвержена воздействию внешних факторов.

Как показывает практика, костюмы внешне и по эксплуатационным потребностям не в полной мере удовлетворяют требованиям рядовых сотрудников. Поэтому в 2005 году Департаменту тыла МВД России была поставлена задача о разработке нового форменного обмундирования. В течение 2008 года проводилась экспериментальная апробация представленного форменного обмундирования в различных регионах и климатических условиях.

В течение 2005 - 2007 годов был разработан комплект многофункциональной одежды для сотрудников патрульно-постовой службы милиции, состоящий из 12 предметов. Цвет новой формы сотрудников МВД был выбран исходя из рекомендаций Геральдического Совета при Президенте Российской Федерации.

В изделиях применены мембранные материалы, предохраняющие от ветра, препятствующие проникновению воды, сообщает пресс--служба Департамента тыла МВД России.

Обсудить