В центре Москвы обрушился дом - 10 декабря 2008 г.

В центре столицы на Старом Арбате обрушился шестиэтажный дом, который находился на реконструкции. В результате происшествия один человек погиб, от одного до четырех, по разным данным, находятся под завалами.

«Сообщение об обрушении старого здания на пересечении старого Арбата и Староконюшенного переулка поступило на службу «01» в 15.10. Прибывшие к месту ЧП спасатели установили, что рухнула часть здания. По полученным данным один человек погиб и еще четверо находятся под завалами», - сказал источник в правоохранительных органах столицы, передает РИА «Новости».

В тоже время, представитель пресс-службы столичного МЧС заявил, что сообщение об обрушении поступило на службу «01» в 14.58. Прибывшие к месту ЧП спасатели установили, что рухнули перекрытия и перегородки на площади 250 квадратных метров. По полученным данным, один человек ранен и еще с одним попавшим под завал пострадавшим спасатели установили визуальный контроль. Его сейчас извлекают из-под обрушившихся конструкций.

По данным «Итар-Тасс», в результате обрушения один человек погиб и два человека, возможно, находятся под завалами. Причины обрушения устанавливаются. Предположительно, оно произошло во время строительных работ.

Обсудить