Дед Мороз отправится в Африку и Антарктиду

В московской усадьбе главного новогоднего волшебника в Кузьминках 13 декабря состоится торжественный старт экспедиции "Российский Дед Мороз в Африке и Антарктиде".

Как сообщили в столичном комитете общественных связей, в преддверии 2009 года Всероссийский Дед Мороз успел проехать по городам и регионам нашей необъятной России, но у него еще немало дел – он собирается в удивительное путешествие в Антарктиду.

Чтобы достичь Южного полюса, Деду Морозу предстоит пролететь над Африкой и совершить остановку в самой южной ее точке – в ЮАР, где волшебник повстречается с российскими соотечественниками в Кейптауне, побывает на экскурсии на Мыс Доброй Надежды, совершит прогулку по парку птиц и морских котиков.

Уже из Африки Дед Мороз отправится в Антарктиду. Он передаст письма и подарки от семей полярников из России сотрудникам российской антарктической научной станции Новолазаревская, а также побывает на индийской полярной станции "Майтри", ведь следующий год – Год Индии в России.

Накануне отъезда в московской усадьбе Кузьминки московские мальчишки и девчонки, а также персонажи сказок помогут Деду Морозу как следует подготовиться к далекому путешествию. В этот день в резиденции вместе с ребятами соберется целая новогодняя "армия" – снеговики, елки, снежинки, пингвины, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме необходимых в походе вещей дети помогут Деду Морозу собрать самое главное - Елку Мира - волшебное дерево, на которой 142 игрушки - по количеству стран в мире, и на каждой игрушке красиво написано название того или иного государства.

Обсудить