Следствие по делу Черепанова продлили

Окончательное заключение судебно-медицинской экспертизы по делу о смерти хоккеиста Алексея Черепанова, скорее всего, будет известно 15 декабря. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил вице-президент Континентальной хоккейной лиги по хоккейным операциям Владимир Шалаев.

"Следствие по делу Черепанова продлили до 15 декабря. Думаю, тогда мы узнаем полное заключение судебно-медицинских экспертов", - отметил он.

По предварительным данным, причиной смерти 19-летнего Черепанова, игравшего за омский "Авангард", была сердечная недостаточность.

Во время матча с "Витязем" молодой хоккеист столкнулся с одноклубником, потерял сознание, был доставлен в реанимацию, но врачи не сумели его спасти. После этой трагедии руководство КХЛ приняло решение проверить здоровье молодых хоккеистов за счет лиги.

Во время ноябрьского перерыва в чемпионате КХЛ обследование прошли 67 игроков, чей возраст не превышает 20 лет. У пяти из них врачи обнаружили заболевания сердечно-сосудистой системы, напоминает ИТАР-ТАСС.

"Эти хоккеисты проходят дополнительное обследование, по результатам которого специальная комиссия дает последнее заключение. Был разработан ряд критериев, по которым спортсмену можно или нельзя играть в хоккей. Это заключение носит рекомендательный характер, его передают врачам клуба, где играет хоккеист. Клуб решает его дальнейшую судьбу", - рассказал Шалаев.

Обсудить