В Челябинске гастарбайтер ограбил дом, в котором работал

По приговору Челябинского областного суда гражданин республики Таджикистан Фируз Азимов, совершивший разбойное нападение на дом частного предпринимателя и надругавшийся над молодой хозяйкой, проведет в колонии строгого режима 16 лет.

Азимов выполнял ремонтно-строительные работы в доме потерпевших, расположенном в Калининском районе Челябинска. Зная о наличии в доме предпринимателя денежных средств, строитель решил похитить их.

Убедившись, что в дневное время 23-летняя потерпевшая находилась дома одна, Азимов, угрожая убийством, надругался над ней. Затем взял топор и стал требовать передать ему деньги и ценности. Преступник украл фотокамеру, сотовый телефон и денежные средства потерпевших в сумме более 611 тысяч рублей.

Чтобы скрыть следы совершенных преступлений Азимов решил убить девушку. Он связал ее, после чего нанес несколько ударов ножом в шею и голову и ударил по голове бейсбольной битой. Пострадавшая сумела выбраться из дома и обратиться за помощью, благодаря чему ее жизнь была спасена, "Новости Уральского Региона".