Петрозаводские пожарные нашли боеприпасы времен войны

Во время тушения пожара, возникшего в подвале жилого дома в Петрозаводске были обнаружены несколько ящиков с патронами и гранатами времен Второй мировой войны.

Пожар произошел в понедельник в половине шестого вечера в помещении кладовой, которая располагалась в подвале жилого дома на улице Балтийской. Когда пожарные справились с огнем, они обнаружили на полках кладовой несколько ящиков с патронами времен Второй мировой войны и гранатами.

Читайте по теме: Неразорвавшийся боеприпас обнаружен в Хабаровском крае

Из дома срочно эвакуировали 20 жильцов, на место происшествия были вызваны специалисты из группы разминирования Карельской республиканской поисково-спасательной службы. Они установили, что у всех патронов просверлены гильзы, а гранаты являются муляжами, поэтому боеприпасы не представляют опасности.

Читайте еще: Снаряд времен войны много лет пылился в московской школе

Сгоревшая кладовая на ночь была оставлена под охраной милиционеров. Во вторник саперы продолжат обследование находки. Хозяин склада установлен, им оказался жилец того же дома. Правоохранительные органы выясняют, как у него оказались боеприпасы, сообщает РИА Новости.

Обсудить