Из полицейского участка утащили крупную партию кокаина

Из полицейского участка на Фолклендских островах таинственным образом пропала крупная партия кокаина, приблизительная стоимость которой составляет один миллион фунтов стерлингов.

Наркотик, расфасованный в 29 пакетов, держался в специальном помещении для хранения вещественных доказательств, а также табельного оружия сотрудников полицейского участка. Дверь в комнату была оборудована двойным замком, но это не помешало неизвестным злоумышленникам украсть кокаин.

Примечательно, что между полом коридора, ведущего в помещение, и самой дверью была значительная щель, сквозь которую преступники, вероятно, и смогли каким-то невероятным образом заполучить наркотик. После проведенного осмотра места происшествия, выяснилось, что похитителям удалось вытащить из камеры хранения 23 пакета из 29.

Читайте еще: Швейцарским наркоманам будут бесплатно раздавать героин

Партия кокаина была конфискована в октябре с рыболовного судна. По этому делу были арестованы двое подозреваемых, содержащихся под стражей в том же полицейском участке, откуда и пропал в понедельник наркотик. Полиция Фолклендских островов выдвигает несколько теорий произошедшего, сообщает РИА Новости.

Читайте по теме: Томская милиция приняла за наркотик зеленый чай

По первой из них, заключенные воспользовались своим "правом на передвижение" в ночное время по коридору, связывающего их камеру, кухню, туалет и камеру хранения вещественных доказательств и постепенно, пакет за пакетом, вытащили кокаин сквозь щель между дверью и полом, а затем смыли его в унитаз. По второй версии, пакеты с кокаином были переданы третьим лицам и вывезены контрабандой с островов.

Читайте: Марихуана "поставила крест" на карьере российского сумоиста