"Телефонный террорист" сорвал занятия в двух челябинских школах

Неизвестный мужчина, позвонивший в челябинскую милицию, сообщил о том, что в школе №17 заложена бомба, но не уточнил, в какой именно, - их, как оказалось, в городе целых две (вечерняя и общеобразовательная). В итоге пришлось проводить эвакуацию в обеих.

Вместо уроков математики и биологии дети на практике отрабатывали полученные знания по ОБЖ, спешно покидая здание школы и удаляясь на безопасное расстояние. Взрывных устройств саперы, тщательно проверившие оба учебных заведения, не обнаружили.

Пока установить личность "телефонного террориста" не удалось, но сотрудники милиции уверены, что это не составит особого труда: у них накоплен большой опыт работы с такими "шутниками".

В случае поимки человеку, "заминировавшему" две школы, грозит солидный штраф и возбуждение уголовного дела, сообщает Челябинская ГТРК. Ранее силовикам уже четырежды удавалось оперативно вычислять подобных преступников. Примечательно, что лишь в одном случае звонил взрослый, в остальных "террористами" оказывались дети и подростки, таким нехитрым способом решившие прогулять уроки.

Обсудить