Знаменитый американский боксер сдался филиппинцу

Накануне во время боя в Лас-Вегасе, известный американский боксер, 35-летний Оскар Де Ла Хойя проиграл филиппинцу Мэнни Пакиао. Де Ла Хойя намеревался показать всё, на что он способен - ведь это был его последний бой в профессиональной карьере.

Пакиао владел преимуществом на протяжении всего поединка и выиграл техническим нокаутом, после того как по окончании восьмого раунда Де Ла Хойя отказался выходить на ринг. Этот бой стал вторым в карьере 35-летнего Де Ла Хойи, в котором он отказался продолжать борьбу. За восемь раундов этого поединка Пакиао нанес 585 ударов, 224 из которых попали в цель; для Де Ла Хойи этот показатель составил 83 из 402. Для того чтобы померяться силами с Де Ла Хойей, Пакиао специально набрал вес, так как бой проходил в категории до 66,7 килограмма (полусредний вес), а ранее Пакиао не выступал в категориях выше 61,2 килограмма (лимит легкого веса). На данный момент Пакиао является чемпионом мира в легком весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет).

При этом, несмотря на то, что перед боем с Пакиао Де Ла Хойя обещал завершить свою карьеру, накануне появилась информация о том, что он может еще раз выйти на профессиональный ринг. Тем не менее, как сообщает AP, поражение ставит продолжение карьеры Де Ла Хойи под вопрос.