"Иранскую" речь Буша опубликовали до того, как он ее произнес

На форуме, который организован Центром Сабана по ближневосточной политике и пройдет сегодня в Вашингтоне, действующий президент США Джордж Буш сделает заявление в связи с иранской ядерной программой.

Пресс-службы Белого дома заранее опубликовала некоторые наиболее значимые тезисы речи главы государства. Один из них заключается в том, что Иран вместе со своей ядерной программой по-прежнему представляет угрозу безопасности ряда стран мира, но США не позволят ему создать атомное оружие.

"Пока Иран не принял эти предложения, мы четко заявили о своей позиции: ради безопасности нашего народа и мира на земле США не позволят Ирану разработать ядерное оружие", - говорится в пресс-релизе, распространенном Белым домом.

В тексте речи Джорджа Буша также указано, что Вашингтон не возражает против реализации в Иране "гражданской" ядерной программы, но "все необходимое для развития мирного атома" содержится в предложенном Тегерану пакете стимулов, а инициативы в данном случае неуместны, передает ИТАР-ТАСС.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить