Лондон не хочет видеть бульдога талисманом Олимпиады

В Великобритании объявлен конкурс на животное-талисман Летних Олимпийских игр, которые состоятся в 2012 году в Лондоне. Знаменитого английского бульдога уже исключили из списка претендентов.

Бульдог традиционно считается символом Англии, отражая ее упорство и умение настойчиво достигать со временем своих целей. Официальный логотип лондонской Олимпиады уже существует более двух лет. Он представляет собой замысловатый рисунок года проведения Олимпиады – 2012, при этом цифры расположены в два ряда.

Читайте по теме: В Англии самка бульдога принесла 20 щенков

Логотип с самого начала подвергался в Соединенном королевстве серьезной критике "за ненужный авангардизм". Однако правительство решило сохранить его в первозданном виде. Теперь, правда, устроители Олимпиады надеются, что талисман Лондонских игр сможет устранить те недостатки, которые возникли в связи с логотипом, а именно широкое неприятие его публикой.

Читайте еще: Газзаев ушел с поста главного тренера ЦСКА

Объявленный конкурс – открытый. При окончательном выборе будет учтено и мнение британцев, которые смогут проголосовать за понравившийся им талисман в рамках общенациональной компании. Первое официальное животное-талисман Олимпиады – такса - появилось в 1972 году на играх в Мюнхене. А одним из лучших талисманов в этом ряду признается Мишка Московской Олимпиады.

Читайте: Билеты на сочинскую Олимпиаду появятся в 2012 году

Обсудить