Обама невольно разыграл политическую противницу

Избранный президентом США Барак Обама невольно разыграл конгрессмена от Республиканской партии Илеану Рос-Лехтинен. Она приняла звонок будущего главы государства на свой мобильный как розыгрыш.

Когда на мобильном телефоне Рос-Лехтинен в минувшую среду раздался звонок, и человек заговорил голосом, похожим на Обаму, её это очень сильно удивило. Спустя минуту удивление сменилось недоверием и Рос-Лейтинен, пришла к твёрдому заключению, что она стала жертвой розыгрыша.

Еще свеж был в памяти недавний конфуз, приключившийся с кандидатом в вице-президенты США от Республиканской партии Сарой Пэйлин, которую разыграли двое франкоканадцев. Они убедили её, что она говорит с президентом Франции Николя Саркози. В итоге над Пэйлин потешалась вся Америка.

Помня об этой истории, Рос-Лехтинен сказала себе: "Меня не проведешь. С чего это вдруг Обама будет звонить такой мелкой сошке как я?" "Извините, - ответила она своему собеседнику, говорившему голосом 44-го президента, - но я думаю, что это шутка". И повесила трубку.

Через минуту вновь раздался звонок. Человек на том конце провода представился Рамом Эмануэлом, назначенным недавно руководителем аппарата сотрудников Белого дома в будущей администрации Обамы. "Илеана, я просто не могу поверить, что ты бросила трубку, когда с тобой говорил избранный президент", - начал было Эмануэл.

Однако Рос-Лехтинен не стала его дальше слушать. И лишь когда спустя какое-то время позвонил председатель комитета палаты представителей Конгресса по иностранным делам Говард Берман, заместителем которого она является, Рос-Лейтинен поняла, что с ней действительно разговаривал Обама.

"Обама долго смеялся, говорил, что в его родном Чикаго они все время выкидывают подобные номера. Он сказал, что не винит меня за то, что я отнеслась с недоверием", - цитирует слова Рос-Лехтинен РИА Новости.

На самом деле Обама звонил, чтобы поздравить Илеану с переизбранием в палату представителей на новый срок и сказать, что он рассчитывает на сотрудничество с ней как старшим членом комитета по иностранным делам.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *