МИД РФ отреагировал на обвинения в кибератаке на Пентагон

По официальному заявлению МИД РФ, появившиеся в западных СМИ сообщения о причастности России к кибератаке на системы Пентагона, являются "бездоказательными и безответственными ".

"Сюда же приплетаются домыслы о российской причастности к компьютерным атакам на сети Эстонии и Грузии. В условиях глобальной информатизации и возрастающей общей для всех угрозы использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) во враждебных целях такие "пробросы" помимо бездоказательности еще и безответственны", - говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России.

По заявлению российского МИДа, в недавних сообщениях СМИ из Вашингтона прошла информация о том, что компьютерные системы Пентагона подверглись массированной внешней кибератаке. Одним из результатов атаки стал запрет Пентагона на использованией внешних накопителей информации, что вызвало серьезные неудобства у полевых сотрудников, работающих в Ираке и Афганистане. При этом выдвигались предположения, что к этим электронным атакам на закрытые сети каким-то образом причастна Россия, передает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *