Владимир Путин ответит на сотни вопросов россиян

Сегодня в полдень премьер-министр РФ Владимир Путин в прямом теле- и радиоэфире ответит на сотни самых актуальных вопросов, волнующих россиян.

Ситуационный центр в Кремле, из которого Владимир Путин последние годы выходил на связь со страной, остался новому президенту, и поэтому для общения премьер-министра с россиянами было выбрано новое место - Гостиный двор.

В этом году изменилось не только место проведения интерактива со страной, но и название мероприятия, количество ведущих и объем трансляции на федеральных каналах. "Прямую линию с Владимиром Путиным" из Кремля транслировали все федеральные каналы, в то время как "Разговор с Владимиром Путиным" из Гостиного двора будет транслировать только правительственный холдинг ВГТРК, а именно телеканалы РТР, Вести и радиостанции "Маяк", "Радио России".

Читайте по теме: Путин: страна придумает, как помочь предприятиям

В студии, оборудованной в Гостином дворе, будут находиться около 400 человек, приславших самые интересные вопросы. Вопросы выбирали общественные приемные Владимира Путина. Чуть менее десяти передвижных телевизионных станций будет установлено во всех федеральных округах РФ. Вопросы будут поступать по телефону, SMS и интернету. Общение будет вести один модератор.

Читайте еще: Фанаты "Томи" просят Путина о помощи команде

В этом году к сбору вопросов населения добавился еще и партийный ресурс - общественные приемные "Единой России" последние полгода также собирали их для своего лидера. Больше всего вопросов от граждан поступает по телефону, на втором месте - приемные, потом по количеству идут вопросы принятые по SMS и на последнем месте сайт, сообщает РИА Новости.

Обсудить