Передислокация украинских войск не угрожает Россиии

Глава министерства обороны Украины Юрий Ехануров заявил, что передислокация военных сил страны к государственным границам не угрожает России. По словам министра, передислокация никак не угрожает РФ.

По информации украинских СМИ, министерство обороны Украины в будущем году планирует увеличить контингент ВС на юго-восточных рубежах страны, речь может идти о численном увеличении сил противовоздушной обороны, перебазировании из других областей зенитно-ракетных комплексов и авиачастей, модернизации существующих ракет и зенитно-ракетных комплексов (ЗРК).

Задуматься об укреплении боеготовности Украину якобы заставил конфликт на Кавказе в августе 2008 года. В то же время, представитель министерства обороны Украины заявил РИА Новости, что планируется "равномерное распределение" военных частей по территории страны, "учитывая последние вызовы, которые есть в мире". По его словам, речь не идет об усилении только на границе с Россией.


По словам Еханурова, эта передислокация не идет ни в какое сравнение с тем, что происходит в самой России.
"Все делается по плану, и у нас, чтобы передислоцировать военную часть, необходимо постановление кабмина. Это непростая процедура", - сказал министр.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить