Оксана Пушкина: «Я сама себе завидую»

6 декабря в 16.25 на НТВ – новая программа Оксаны Пушкиной «Женски взгляд». На этот раз она посвящена Оксане Робски. Снова женская судьба. На этот раз о женщине, которая не оглядывается на прошлое и не жалеет о принятых решениях. В этом обе Оксаны - Робски и Пушкина - очень похожи, кстати. Корреспондент "Правды.Ру" поговорила с телеведущей. 

За время существования программы, Оксана рассказала зрителям около 600 историй. Ведущая говорит, что сама себе завидует. Такая вот у нее интересная профессия.

- Оксана, в команде, которая готовит вашу программу, долгое время работают в основном женщины. Для НТВ это вообще-то не типично. Мужчины говорят, что женщины не отличаются пунктуальностью, например.

- Пунктуальность – это вообще одно из условий работы в программе «Женский взгляд». Я не принимаю отговорок, типа, «пробки», терпеть не могу лентяев. Даже если болит голова и всякие женские проблемы, то все равно, ешь таблетку с утра - и на работу. Кстати, женщины в моей команде – люди очень профессиональные. Я считаю, что не нужно иметь огромный штат, достаточно три-четыре человека, которые могут совмещать разные телевизионные профессии.

- Тяжелая, наверное, у вас работа...

- Иногда в день приходится записывать по три программы и сидеть по десять, двенадцать, а то и двадцать четыре часа на стуле непрерывно глядя в монитор.

- Что, правда женщины выносливее мужчин?

- Это во-первых, а во-вторых, у сильного пола быстрее сносит крышу от успеха. Кстати, женщины с трудностями справляются почти всегда, а вот мужики нет. Юные ребята-практиканты, например, вообще больше часа за монитором не выдерживают.

- Вас считают жестким руководителем. Не обижаетесь, когда за глаза стервочкой называют?

- А все толковые руководители - женщины слывут стервами. Я уверена - человек- может все! Просто, когда ты много умеешь и многое требуешь от себя, то, требуешь и от других. Впрочем, я умею признавать ошибки, могу попросить прощения, если не права.

- Оксана, а фигура хорошая - это тоже воля?  Говорят, вы дня не живете без спорта?

- Отец – тренер по легкой атлетике – приучил. В 13 лет я уже была мастером спорта по художественной гимнастике. И сейчас стараюсь меньше есть и больше двигаться. По два с половиной часа я стою на станке, гнусь. Кстати, сразу после родов я сильно располнела. Весила – 96 килограммов. Я упала, получила переломы и и вынуждена была долго оставаться без движения. Потом поправилась, привела в порядок фигуру. Стараюсь оставаться в форме. Иногда вспоминаю свою однокурсницу, она часто говорила: «Девочки, после шести – умри, но не ешь».

Читайте еще в рубрике "Телебашня"

Автор Марина Суранова
Марина Суранова — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *