Губернатор Архангельской области высоко оценил достижения «Северного рейда»

Северодвинское (Архангельская область) предприятие «Северный рейд» посетил глава администрации Архангельской области Илья Филиппович Михальчук в сопровождении представителей СМИ.

Гости посетили цеха механообрабатывающего производства, где состоялось общение губернатора и работников нашего предприятия. Очевидно, что беседа была приятной и содержательной.

Позднее в интервью Илья Филиппович сказал: "Достаточно взглянуть в глаза людям, чтобы понять их настрой, отношение к общему делу. На предприятии хорошая, благоприятная обстановка, чувствуется неравнодушное отношение к делам предприятия, уважение и доверие к своим руководителям".

На вопрос журналиста, собирается ли область оказывать предприятию экономическую, материальную поддержку, губернатор ответил: "...ни за одно предприятие еще так не болел душой и столько времени не уделял, считаю, что в большей степени, данному предприятию необходимо получить возможность работать по намеченным его руководством планам, не сбиваясь с выбранного курса. И в этом задача Архангельской области - помочь отстоять выбранную позицию. А в экономическом плане, можно с уверенностью сказать, предприятие способно быть самостоятельным".

Особый интерес вызвало домостроительное производство. Губернатор запросил расчеты по себестоимости изготовления домов для рассмотрения возможного использования их в качестве социального жилья.

В завершении визита делегация побывала в музее предприятия, о чем теперь повествует историческая запись в гостевой книге, оставленная рукой губернатора: "Хорошее предприятие, здоровый коллектив, творческое руководство - такое предприятие надо беречь, а не экспериментировать над ним. Будем бороться вместе за сохранение и славу флота Российского и государства. С уважением, И. Ф. Михальчук".

Надо отметить, что глава Архангельской области И. Ф. Михальчук впервые посещает предприятие "Северный рейд". Его поддержка поможет решить первоочередные задачи.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Последние материалы