Житель Тюменской области застрелил товарища-рыбака

В Тобольском районе Тюменской области предъявлено обвинение 19-летнему Александру Панасовичу, застрелившему своего ровесника.

Панасович, находясь около рыбацкой избы, расположенной в семи километрах от трассы «Тюмень – Ханты-Мансийск», выстрелом из охотничьего ружья убил своего земляка. Панасович и его 19-летний приятель приехали в Уватский район, чтобы заработать на жизнь.

Молодые люди стали ловить рыбу и сдавать ее индивидуальному предпринимателю. В тот вечер разгоряченный спиртным Панасович взял ружье, забытое ранее отдыхавшим в избушке жителем Уватского района, и, намереваясь пострелять, вышел на крыльцо.

В этот момент к нему подошел приятель и попросил положить оружие на место. В ответ молодой человек выстрелил в своего товарища, попав в живот. От полученного ранения потерпевший скончался на месте. Грохот разбудил одного из мужчин, живущих в рыбацкой избе, и тот по телефону сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

По горячим следам злодей был задержан и по решению суда, рассмотревшего мотивированное ходатайство следователя, заключен под стражу. Органами предварительного следствия ему предъявлено обвинение по ст. 105 УК РФ ("Убийство").

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств по уголовному делу.

Обсудить