Жители Северодвинска заплатят за «мусорные» площадки во дворах

Жители Северодвинска Архангельской области и жилищные предприятия города неоднократно обращали внимание на необходимость предусмотреть в бюджете города средства на переоборудование контейнерных площадок.

Переоборудование предусматривает устройство обязательного ограждения, соответствующего санитарным нормам, увеличение размеров площадок для размещения участка для крупногабаритных отходов.

Соответствующие запросы комиссия по городскому хозяйству горсовета направляла в администрацию города, предлагая учесть при планировании бюджета 2009 года средства на переоборудование площадок для сбора твердых бытовых отходов, а также выполнение работ по леерному ограждения детских площадок, автостоянок.

Из ответа комитета ЖКХ следует, что вопрос о реконструкции площадок для сбора ТБО должен решаться управляющей организацией за счет средств текущего ремонта, вопрос же об установке леерного ограждения должен быть рассмотрен на общем собрании собственников многоквартирного дома, к которому относиться земельный участок и финансироваться за счет средств собственников.

Учитывая это, можно сделать вывод, что, по мнению городской администрации, все вопросы по благоустройству территории многоквартирного дома ложатся на плечи граждан.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить