Кубок РОСНО: россияне начали с победы над финнами

Сборная России стартовала с победы на 37 Международном турнире на Кубок РОСНО, обыграв гостей из Финляндии со счетом 2:1.

Встреча проходила в равной борьбе. Финны с первых минут предложили россиянам мобильный и жесткий хоккей. Однако после того, как Илья Ковальчук на старте матча кистевым броском реализовал первое же большинство, хоккеисты сборной Суоми несколько снизили обороты.

Тем не менее, удержать преимущество подопечным Зинэтулы Билялетдинова не удалось. Не слишком уверенная игра защитников привела к тому, что Вилле Пелтонен беспрепятственно послал шайбу в ворота Ильи Брызгалова, который вышел на лед вместо предварительно заявленного Максима Соколова.

Во втором периоде обе команды не столько созидали, сколько старались не давать играть друг другу. В итоге россияне оказались удачливее. Играя шесть против 5 при отложенном штрафе у финнов, постарались два Федора: Федоров отбросил шайбу на синюю линию, а Тютин результативно по ней приложился.

В третьем периоде россияне были гораздо ближе к тому, чтобы увеличить счет, чем финны к — ничьей. Так, Александр Семин попал в перекладину, а Алексей Симаков к восторгу болельщиков даже забросил шайбу в ворота финнов, правда, ногой.

Лучшим в составе россиян был признан Илья Брызгалов, на протяжении всей встречи действовавший уверенно и хладнокровно.

Как сообщает РИА "Новости", после четырех матчей Еврохоккей-тура в активе всех сборных — России, Финляндии, Чехии и Швеции — по 6 очков.

Голы: 3.16 Илья Ковальчук (бол.) (1:0), 6.58 Вилле Пелтонен (1:1), 38.56 Федор Тютин (2:1).