Россиян вывезут из Таиланда завтрашним авиарейсом

Российское посольство в Таиланде сообщило сегодня о том, что более 260 российских туристов смогут вылететь из Утапао в Москву в воскресенье, 30 ноября, рейсом TG-974 компании "Тай Эйр Интернешнл".

"В целях доставки российских пассажиров, имеющих билеты компании "Тай Эйр Интернешнл" на Москву, организуется рейс TG-974 этой компании в аэропорт Домодедово (вместимость самолета - 265 мест)", - говорится в сообщении.

Вылет запланирован на 11:00 по местному времени, а регистрация будет осуществляться по наличию мест в порядке живой очереди. Сбор пассажиров состоится в бангкокской гостинице "Centara Grand Hotel", расположенной по адресу: 999/99 Rama 1 Road, Patumwan, Bangkok, телефон +662-100-12-34), начиная с 5:00 30 ноября по местному времени.

Из отеля пассажиров-россиян централизованно доставят в аэропорт Утапао. Отправка автобусов - в 06:00. "Всем пассажирам, имеющим билеты авиакомпании "Тай Эйр Интернешнл" и желающим вылететь данным рейсом, необходимо незамедлительно связаться с посольством России в Таиланде (телефоны +662-234-20-12 и +662-268-11-71)", - отмечается в сообщении.

Два главных бангкокских аэропорта Дон Муанг и Суварнабхуми блокированы активистами Народного альянса за демократию, добивающимися отставки правительства и обвиняющими министров в неэффективной экономической политике.

Власти Таиланда закрыли аэропорты и объявили в них чрезвычайное положение, заблокировав тем самым воздушное сообщение страны с остальным миром. Правительство рассматривает возможность использования военной базы, расположенной вне города, для принятия прибывающих рейсов, однако пропускная способность этого аэродрома невелика, передает РИА Новости.

Обсудить