Начальник полиции Таиланда отправлен в отставку

В разгар беспорядков в Бангкоке премьер-министр Таиланда Сомчай Вонгсават отправил сегодня в отставку начальника полиции страны Патчаравата Вонгсувана.

В заявлении премьера говорится, что начальник полиции был переведен на незначительный пост "в офисе премьер-министра". Премьер-министр назначил генерального инспектора, генерал-майора полиции Пратипа Танпрасерта исполняющим обязанности начальника государственной полиции.

Сейчас демонстранты, требующие отставки премьер-министра страны, блокируют два главных аэропорта Бангкока - "Дон Муанг" и Суварнабхуми. Десятки сотрудников полиции, вооруженные полицейскими дубинками и щитами, собрались в пятницу в районе Суварнабхуми после того, как демонстранты отказались уйти из аэропорта, сообщает РИА Новости.

В четверг из-за продолжительной блокады аэропортов демонстрантами правительство Таиланда решило объявить в обоих аэропортах чрезвычайное положение. Премьер-министр страны Сомчай Вонгсават ранее заявлял о том, что он не намерен применять военную силу для разгона демонстрантов, однако введение чрезвычайного положения позволит провести полицейскую операцию.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить